Sono coloro che partecipano e collaborano all’attività della Sezione e che hanno pagato la tassa sociale.Sono compresi anche i soci in prova. Essi hanno diritto di voto. 

Aggiornamento a 1 febbraio 2020

NOMINATIVOFUNZIONE
Arnold Roberta Op. superficie in formazione
Bagutti Luca Monitore corsi
Banfi Franco Op. superficie 
Behra Pilato Valentina Op. superficie 
Belfiore Mirco Sub 
Belotti Luigi Pilota
Belloni Flavio Pilota in formazione
Belloni Sabrina Op. superficie
Bernasconi Elena Sub
Bernasconi-Gibolli  Loredana Op. superficie, resp. abbigliamento sociale
Bernasconi Misia Op. superficie e apneista
Besana Graziano Op. superficie  e apneista
Besana Riccardo Pilota in formazione
Bianchi Aureliano Op. superficie e alfiere
Bonfanti Ivan Sub, pilota, Resp. Op. superficie e apneisti
Canese Alessio Sub in formazione
Cattaneo Dario Pilota
Cavadini Andea Sub
Ceschi Giovanna Monitrice corsi
Conza Fausto Pilota e Resp. piloti
Cruchon Patrik Pilota e Sub
Davidi Flaviana Op. superficie
De Martino Luca Op. superficie in formazione
De Pietri Lorenzo Op. superficie in fomazione
Di Pietro Filippo Op. superficie e apneista in formazione
Fioravanti Silvia Op. superficie
Fischer Anita Membro CD
Fogliani Chiara Sub
Gambazzi Laura Monitrice corsi
Gentile Lorenzo Sub, pilota e CT corsi-brevetti salvataggio
Ghirlanda Marco Op. superficie e apneista
Greco Sabina Sub 
Guajana Nicolas Sub
Horn Bruno Pilota 
Iten-Pellegrini Cristina Op. superficie
Kaufmann Andreas Resp. mezzi d'intervento
Kümin Rinaldo Pilota, Capo operativo
Larroudé-Mazzoleni Sofia Op. superficie
Lentschik Daniele  Op. superficie in formazione
Lipmann David Sub
Maspoli Andrea Sub e pilota
Milivojevic Dragan Sub
Mombelli Luciano Monitore corsi
Morard Sheila Sub in formazione
Nava Jessica Sub
Parini Franco Pilota
Parola Michele Sub
Pedrelli Michele Sub in formazione
Piffaretti Mauro Monitore corsi
Puttini Mattia Sub in formazione
Regazzoni Mauro Membro CD. Resp. infrastrutture
Rosica Barbara Monitrice corsi
Rossi Ariane Op. superficie
Rossi Gianbattista Sub
Rossini Patrick Sub, pilota e apneista
Sala Alessandro Sub 
Savoldo Francesca Op. superficie
Soncina Sara Op. superficie
Spinedi Zanetti Cristina Monitrice
Staub Eliana Pilota
Taglietti Massimiliano Sub
Tanzillo Antonio Sub
Tavecchio Fabio Sub
Tempobono Patrick Sub, pilota, CTS
Terranova Marco Sub e pilota
Tonet Daniel Op. superficie, apneista
Valsangiacomo Annalisa Op. superficie, apneista  
Valsangiacomo Martino Op. superficie, apneista
Vitali Karola Sub in formazione
Zaffaroni Alessandro Op. superficie, apneista
Zaffaroni Claudio Op. superficie
Zehfus Franco Pilota, Presidente